Nos agences

Nos agences

Pour mieux vous accueillir, 7 agences de proximité sont réparties sur l’ensemble du territoire.



Espace Habitat Charleville-Mézières Nord


Tél. : 03 24 58 40 20
nord@espacehabitat.fr
3 rue Albert Poulain – 08000 CHARLEVILLE-MEZIERES
Plan d’accès
Du lundi au vendredi de 8h à 12h et de 13h30 à 18h
(vendredi fermeture à 17h30)



Espace Habitat Charleville-Mézières Sud


Tél. : 03 24 58 40 10
sud@espacehabitat.fr
8 rue des Mésanges – 08000 CHARLEVILLE-MEZIERES
Plan d’accès
Du lundi au vendredi de 8h à 12h et de 13h30 à 18h
(vendredi fermeture à 17h30)



Espace Habitat Charleville-Mézières Centre Ville


Tél. : 03 24 58 40 90
centreville@espacehabitat.fr
2 place de l’Hôtel de ville – 08000 CHARLEVILLE-MEZIERES
Plan d’accès
Du lundi au vendredi de 8h à 12h et de 13h30 à 18h
(vendredi fermeture à 17h30)



Espace Habitat Revin


Tél. : 03 24 58 40 40
revin@espacehabitat.fr
1 place de la république – 08500 REVIN
Plan d’accès
Du lundi au vendredi de 8h à 12h et de 13h30 à 17h30
(vendredi fermeture à 17h)



Espace Habitat Givet


Tél. : 03 24 58 40 60
givet@espacehabitat.fr
11 place de la République – 08600 GIVET
Plan d’accès
Du lundi au vendredi de 8h à 12h et de 13h30 à 17h30
(vendredi fermeture à 17h)



Espace Habitat Sedan


Tél. : 03 24 58 41 60
sedan@espacehabitat.fr
2bis place de la Gare – 08200 SEDAN
Plan d’accès
Du lundi au vendredi de 8h à 12h et de 13h30 à 18h
(vendredi fermeture à 17h30)



Espace Habitat Rethel


Tél. : 03 24 58 41 40
rethel@espacehabitat.fr
2 rue Léontine Weick – 08300 RETHEL
Plan d’accès
Du lundi au vendredi de 8h15 à 12h et de 13h30 à 17h30
(vendredi fermeture à 17h)

Demande en ligne de logement

Payer votre loyer en ligne